Класс зэ в поезде, что это?

Как получить карту гостя Метро

Акции и скидочные карточки помогают покупателям существенно экономить и получать доступ к особым товарам. В этой статье мы поговорим о том, каким образом зарегистрировать и получить бонусную карту гостя в сети магазинов Метро. Она позволит получать скидки не только на розничные товары, но и на покупки оптом. Вы узнаете все подробности и нюансы этого процесса.

Зачем нужна карта гостя Метро

В торговый центр Метро не так-то просто попасть человеку, который не является представителем организации, какой-либо фирмы. Потому как магазин позиционируется как оптовая база и заведение для бизнесменов. Если нужно попасть туда обычному гражданину, требуется оформить карту гостя. Только с её помощью мы можем пройти турникет, который расположен на входе в здание Метро. Нужно просканировать штрихкод карточки на аппарате и мы сможем начать своё путешествие по магазину в поисках нужных товаров.

Следует отметить такие положительные стороны магазина, как действительно низкие цены на некоторые группы товаров.

ТЦ METRO

Мелким и крупным торговцам есть на что посмотреть. В добавок к этому в Метро практически нет очередей или столпотворения у лавок каких-то востребованных товаров. Хотя на кассе могут создаваться небольшие задержки в связи с тем, что гости здесь обычно набирают много товара. И обслуживание одного по времени может составить более получаса.

Оптовые покупатели в ТЦ Метро

Также магазин работает в ночное время суток что несомненно является преимуществом. Продукты практически никогда не заканчиваются и в помещении комфортно находится. В частности, из-за того, что покупателей не бывает много, а помещение магазина достаточно просторное.

Преимущества ТЦ METRO: Пояснение:
Более 35 тысяч продовольственных и непродовольственных товаров. В ассортименте есть как ведущие мировые, так и российские бренды с бюджетными ценами.
Эксклюзивный ассортимент. В ТЦ вы найдете специальные линейки товаров, выпущенные для гостей Метро.
Адекватное соотношение «цена/качество». За счёт оптовых цен на все группы товаров и строгого отбора продукции.

Читайте также: Что дает карта лояльности магазина Магнит.

Как получить карточку для входа в Metro

Рассмотрим самый простой способ получения электронной карты. Для этого не нужно посещать заведение, возиться с бумагами. А после получение такой карточки гостя вы сможете обменять её на пластиковую, когда посетите магазин Метро.

Страница регистрации карты Метро

Для регистрации откройте веб-сайт по этому адресу.

Дальнейший порядок действий:

  1. Опустите страницу в браузере ниже и найдите пустые строки, куда нам нужно ввести имя, отчество, фамилию;
    Введите данные в форму регистрации на сайте Метро
  2. Запишите также дату рождения, свой Email и номер телефона;
    Введите контакты в форме регистрации
  3. Пройдите проверку на робота, а также поставьте галочку на пункте, что вы согласны получать рекламные уведомления на указанные контакты. И нажмите на кнопку «Получить электронную карту».
  4. На указанные вами адрес электронной почты придёт цифровая карта. Эти данные вам нужно сохранить до момента посещения магазина METRO.

Сохраните данные для входа на сайт Метро, так как если вы являетесь постоянным клиентом (или собираетесь им стать), на портале вы сможете найти множество полезной информации. В разделе «Акции» читайте о выгодных предложениях магазина для крупных, средних и мелких предпринимателей.

Раздел сайта «Акции»

Если вы хотите получить пластиковую карту гостя магазина Metro, вам нужно при посещении заявить об этом работнику или кассиру. После чего вы получите дальнейшую инструкции. Обычно, для этого не требуются дополнительные документы.

У пластикового аналога есть срок действия. Вы сможете определить дату, до которой она действует на обратной стороне карточки.

Дата действия карты на обратной стороне

Её размеры такие же, как и у пластиковой кредитной или дебетовой банковской карты. На лицевой стороне находится штрихкод для сканирования.

Лицевая сторона карты Метро

После получение любого вида карточки гостя (электронной, пластиковой) каждому клиенту полагается скидка на один выбранный непродовольственный товар в 30%.

Другие способы регистрации карты гостя

Карту можно получить непосредственно в одном из магазинов METRO. Для этого вам нужно посетить данную страницу, выбрать одну из ссылок, которая вам подходит (кем вы являетесь: филиалом, ЧП, организацией и т. д.) и загрузить два документа.

Раздел с ссылками на документы, которые необходимо заполнить для получения карты

Их нужно заполнить без ошибок вручную или на компьютере. После чего предъявить в торговом центре Метро. Если вы являетесь представителем какой-либо организации, документы должны быть заверены соответствующей печатью.

Зарегистрировать карту можно также через чат-бота в Viber. Перейдите по ссылке https://chats.viber.com/metrocc или отсканируйте QR-код на веб-странице, которая предоставлена выше. Карточка оформляется бесплатно в любом регионе России, какой бы способ вы не выбрали.

Это может быть полезным: Как узнать, активирована ли карта Магнит.

Условия посещения торгового центра Метро

В сетях магазинах METRO есть общие правила для всех гостей, независимо от того, какую организацию вы представляете.

  • Доступ в ТЦ возможен только для лиц, которые имеют одну из видов карт Метро;
  • Дети младше 10 лет не могут посещать территорию магазина. Дети, которые достигли десятилетнего возраста, могут войти в ТЦ. Но их действия должны строго контролироваться взрослыми;
  • Посещение Метро с любыми домашними животными запрещено;
  • Нельзя с собой брать сумки и рюкзаки, которые превышают допустимую норму.
    Страница с правилами посещения ТЦ

В помещение ТЦ необходимо соблюдать правила общественного поведения. В противном случае клиент, который получил свою карту гостя в магазине Метро, может её лишиться.

Шекснинская детская трудовая колония ДТК-4 Главного управления лагерей МВД СССР. Станция Шексна Пришекснинского района Вологодской области — (1945-1957)

Фонд № Р-2492

Крайние даты документов: 1945 — 1957 гг.

Описи фонда

Заголовок Даты документов Единиц хранения
2 Опись дел постоянного хранения 1949 — 1951
3 Опись дел постоянного хранения 1950 — 1950
5 Опись дел постоянного хранения 1946 — 1949
6 Опись дел постоянного хранения 1945 — 1949
7 Опись дел постоянного хранения 1950 — 1950
8 Опись дел постоянного хранения 1951 — 1951
9 Опись дел постоянного хранения 1948 — 1951
10 Опись дел постоянного хранения 1954 — 1957
11 Опись дел постоянного хранения 1954 — 1957
12 Опись дел постоянного хранения 1954 — 1957
13 Опись дел постоянного хранения 1945 — 1957
14 Опись дел постоянного хранения 1945 — 1955

Бухгалтерия — 1945 — 1951
Общий отдел — 1947
Приказы начальника колоний по производственным вопросам и по личному составу. Протоколы экзаменационной комиссии по присвоению квалификации воспитанникам. Журналы группы профобучения, личные дела сотрудников колонии — 1954 — 1957
Оборотные балансы, сметы на содержание воспитанников, бухгалтерские документы, карточки аналитического учета, наряды на работы, контрольные журналы — 1954
Приказы по личному составу — 1945 — 1951
Расчетно-платежные ведомости на зарплату — 1955
Директивные указания, бухгалтерские отчеты, переписка по личному составу, отчеты о движении осужденных, расходе продовольствия, акты проверки колонии — 1945 — 1957

Историческая справка

Шекснинская детская трудовая воспитательная колония /ДТВК/ для несовершеннолетних была организована 18 апреля 1945 г. приказом по Управлению НКВД Вологодской области № 0031 от 18.04.1945 г. с количеством 600 человек воспитанников, с дислокацией на ст. Шексна Северной железной дороги. Основной штат колонии составлял 55 человек. Отделы колонии: Учебно-воспитательная часть, Производственно-плановая часть, Бухгалтерия, Часть интендантского снабжения, Административно-хозяйсчтвенная часть, Группа учета, Санитарная часть. При учебно-воспитательной части была организована начальная школа. В задачу школы входило: охватить всех воспитанников школьным обучением и дать возможность получить начальное образование. Параллельно со школой, учебно-производственной частью, все воспитанники были охвачены производственным обучением по уклону: столярному, токарному по дереву, токарному по металлу, деревообделочному, малярному и кузнечному, с целью привить воспитанникам навыки к социалистическому труду и дать возможность приобрести специальность. В сентябре 1946 г. детская трудовая воспитательная колония была реорганизована в детскую трудовую колонию для несовершеннолетних заключенных /ДТК/, с лимитом содержания 800 человек. Основные задачи колонии , после ее реорганизации, в принципе не изменились. Процесс школьного и производственного обучения на детскую трудовую колонию был возложен по прежнему принципу, т.е. как и на детскую воспитательную колонию. Режим содержания воспитанников был частично изменен, так как после реорганизации колонии содержались осужденные несовершеннолетние, с разными сроками наказания. В последующие годы существенных реорганизационных изменений не производилось за исключением, на базе начальной школы колонии, в 1946 г., была организована семилетняя школа на правах школ Министерства просвещения, которая явилась основным, ведущим рычагом в воспитании и перевоспитании несовершеннолетних заключенных. На ряду со школой большое значение имело производственное обучение детей, которое заинтересовывало воспитанников в приобретении ими специальности. За 1948, 1949 и 1950 г. в среднем на 75% воспитанников получили знания специалистов разрядников по деревообработке и металлообработке /столяры, слесари/ от 1000-800 человек наполнения. Лимит наполнения колонии в соответствии с указаниями Управления МВД по Вологодской области изменился от 1200 до 600 человек. В зависимости от наполнения изменялся и штат личного состава ДТК т.е. от 204 до 65 человек по основным штатам МВД и от 150 до 100 по производственному штату. Детская трудовая колония для несовершеннолетних заключенных ликвидирована в соответствии с приказом МВД СССР № 0122 от 20 февраля 1951 г. и приказом Управления МВД по Вологодской области № 117 от 9 марта 1951 г., первого апреля 1951 г.. Несовершеннолетние заключенные, по нарядам МВД СССР вывезены в другие колонии МВД. На основании приказа ГУЛАГА МВД СССР № 31 от 27 января 1954 г. с наполнением 550 мест вновь организована Шекснинская детская трудовая колония, с профилем деревообработки. Приказом МВД СССР № 00114 от 12 марта 1955 г. наполнение колонии изменено на 350 мест. За период деятельности колонии выпущено мебельщиков- белодеревщиков: а/ по программе ОДК МВД СССР, в 55 г. — 59 чел., в 1956 г. — 149 чел. и в 1957 г. — 120 чел.. б/ по программе индивидуально-бригадной подготовки, 1955 — 56 чел., в 1956 г. — 126 человек и в 1957 г. — 69 чел.. в/ Повышение квалификации, в 1955 г. — 1 человек, в 1956 г. — 43 человека и в 1957 г. — 29 чел. При колонии была организована средняя школа, в которой обучались несовершеннолетние. Воспитанники с большим желанием выезжали работать в колхозы «Животновод», «Наш Совет», «Завет Ильича» Пришексниского района, где оказывали большую практическую помощь колхозам посевных компаниях и уборке урожая. Хорошо организованная художественная самодеятельность воспитанниками колонии, дало возможность выезжать с концертами в колхозы «Наш Совет», «Животновод», в районный дом культуры и в клуб строителей Шекснинского Гидроузла, на которые получали положительные отзывы. На основании приказа МВД РСФСР № 333 от 25 ноября 1957 г. колония ликвидирована.

Переименования

Название Период
Шекснинская детская трудовая воспитательная колония (ДТВК) для несовершеннолетних Управления МВД по Вологодской области — 1945 — 1946 18 апр. 1945 г. — 1 нояб. 1946 г.
Шекснинская детская трудовая колония (ДТК-4) Управления МВД по Вологодской области — 1946 — 1951 1 нояб. 1946 г. — 9 мар. 1951 г.
Шекснинская детская трудовая колония ДТК-4 Главного управления лагерей МВД СССР. Санция Шексна Пришекснинского района Вологодской области — 1954 — 1957 27 янв. 1954 г. — 25 нояб. 1957 г.

Учреждения ГУФСИН России по Пермскому краю

ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю

Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. Лесной поселок, д. 12а

адрес электронной почты: ik9@59.fsin.su

тел./факс 8 (34253) 4-11-19

Контактный телефон для записи граждан на прием по личным вопросам: 8 (34253) 4-03-93

Должность Звание Ф.И.О. Дни недели Время проведения
Врио начальника колонии майор
внутренней службы
Калинин
Антон Сергеевич
вторник 11.00-12.00
Заместитель
начальника
подполковник
внутренней службы
Филипсонов
Сергей Анатольевич
пятница 11.00-12.00
Заместитель
начальника
майор
внутренней службы
Ериженский
Александр
Александрович
вторник 16.00-17.00
Заместитель
начальника
подполковник
внутренней службы
Шишмаков
Андрей Леонидович
понедельник 08.00-09.00

Примечание: В выходные и праздничные дни приём граждан ведёт ответственный дежурный по учреждению с 08.00 до 17.00 часов.

График работы комнат длительных и краткосрочных свиданий, прием-выдача посылок, бандеролей, передач:

ПОНЕДЕЛЬНИК

08:00 – 17:00

ВТОРНИК

08:00 – 17:00

СРЕДА

08:00 – 17:00

ЧЕТВЕРГ

08:00 – 17:00

ПЯТНИЦА

08:00 – 16:00

СУББОТА

08:00 – 16:00

ВОСКРЕСЕНЬЕ

ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ

Обеденный перерыв: с 12:30 — 13:18

Выдача посылок: понедельник — четверг с 08:30 до 12:30

Подписание заявлений: понедельник — пятница с 08:30 до 12:30, суббота с 08:30 до 11:00

ПРИМЕЧАНИЕ: заявления на длительные и краткосрочные свидания, передачи принимаются младшим инспектором по комнате свидания и рассматриваются руководством учреждения ТОЛЬКО В УКАЗАННОЕ В ГРАФИКЕ ВРЕМЯ.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ДЛИТЕЛЬНОЕ СВИДАНИЕ

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА КРАТКОСРОЧНОЕ СВИДАНИЕ

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПЕРЕДАЧУ

Сведения о банковских реквизитах учреждений УИС
Пермский край

Полное наименование учреждения Федеральное казенное учреждение «Исправительная
колония № 9 Главного управления Федеральной
службы исполнения наказаний по Пермскому
краю»
Краткое наименование учреждения ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю
Юридический адрес 618548, Пермский край, г. Соликамск, Лесной поселок, 12А
Телефоны для связи (34253) 4-03-93
Дата введения в действие реквизитов 01.01.2009
ОКПО 08828477
ИНН 5919000133
КПП 591901001
ОГРН 1025901972942
Управление федерального казначейства УФК по Пермскому краю, (ОФК 17, ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю, л/с 05561516770)
Лицевой счет в УФК 05561516770
Банк Отделение Пермь
БИК 045773001
Номер расчетного (депозитного) счета для 40302810100001000013
учета личных денежных средств осужденных,
подозреваемых и обвиняемых
Электронный адрес ut_99sol@mail.ru

Схема проезда

Краткая историческая справка

В 1948 г. приказом министра внутренних дел СССР № 00234 от 3 марта Соликамский исправительно — трудовой лагерь МВД ликвидируется и организуется лагерное отделение № 9: » На базе бывшего СоликамскЛага организовать лагерное отделение № 9 с лимитом наполнения пять тысяч человек. Лагерь дислоцировать в п.Боровск. Существующий в п.Боровск ОЛП № 20 УИЛТК УМВД с участком в п. Красновишерск сдать. Начальнику лагерного отделения № 9 капитану Скрипицину принять весь офицерский и вольнонаемный состав, военизированную охрану, заключенных со всеми личными делами учетными документами, с промфинпланом на 1948 год. Прием и передачу произвести со всеми активами и пассивами по состоянию на 1 марта 1948 года. Заместитель начальника УИТЛК по Молотовской области, майор Удников».

Спецконтингент использовался как для поддержания нормальной жизнедеятельности учреждения, так и на контрагентских работах: на строительстве завода «Урал», бумкомбината, магниевого завода и т.д. В сентябре 1948 года были организованы мастерские по ремонту и пошиву одежды, обуви по заказам со стороны, был пущен колесный цех и кузница.

В подсобном хозяйстве выращивали овощные и яровые культуры.

Приказом начальника ЛО № 9 УИТЛК УМВД по Молотовской области капитана Скрипицина от 7 декабря 1948 года № 122 открыта областная больница для заключенных: «Организовать туберкулезное отделение областной больницы на территории лагерного участка № 2, разместив его в имеющихся бараках. Весь рабочий контингент з/к к 6 декабря с.г. перевести на территорию лагпункта № 1….». В августе 1949 года в Соликамск из г.Молотова (ныне г.Пермь) переводится областная больница для заключенных, в нее входят следующие отделения: два терапевтических, хирургическое, психиатрическое, дерматовенерологическое, туберкулезное и отделение полустационарного типа для хронических больных и инвалидов. Больных размещали в приспособленных каркасно-засыпных бараках без необходимых удобств. Больничные отделения находились в единой зоне с ЛО № 9, и только спустя шесть лет территория больницы была выделена в отдельную зону со своим контрольно-пропускным пунктом.

В 1951 году в состав ЛО № 9 входили: жилая и промышленная зоны, областная больница, женская колония, дом ребенка. Заключенные продолжали работать на контрагентских работах, строительстве инфраструктуры города. На промзоне изготавливали бельевые прищепки, дранку штукатурную, шпоновые ящики, шили рукавицы.

В 1953 году в стране была объявлена амнистия. В связи с этим, начиная с сентября 1953 года меняется структура учреждения — осужденные содержатся по видам режима. Исправительные учреждения передаются в ведения Министерства Юстиции, что сразу сказалось на условиях содержания осужденных — введены некоторые послабления: на территории лагерного отделения открылись дополнительные столовые, магазины с продовольственными и промышленными товарами, разрешено свободное хождение денег. Женская колония и дом ребенка переводятся в Пермское подразделение. В областной больнице определены основные направления организационно-методической работы, получают дальнейшее развитие специализированные виды медицинской помощи: офтальмологическая, отоларингологическая и стоматологическая, совершентствуются диагностические и лечебные кабинеты, вводится в строй новый административный корпус.
В 1954 году исправительные учреждения вновь передали в ведения МВД и все послабления были отменены.

В 1954 году коллектив отмечен приказом Министерства внутренних дел и решением ВЦСПС была присуждена 3-я Всесоюзная премия.

В 1954 году вступило в действие » Положение об исправительно-трудовых лагерях (ИТЛ) и колониях (ИТК) МВД СССР», предполагающее в качестве основной задачи создание условий, исключающих возможность совершения осужденными преступлений, нейтрализацию отрицательных последствий, свойственных каждой амнистии. Лагерное отделение № 9 (ЛО № 9) переименовано в ИТК-9.

С 1957 года вводится отрядная система управления.

В 1959 году благодаря усилиям всего коллектива колония в течение года награждается переходящим Знаменем управления.

С 1961 года при учреждении создаются профессионально-техническое училище и общеобразовательная школа. Училище готовит рабочих для мебельного цеха, который начинает выпускать первую продукцию: различные виды тары, табуреты. Постепенно монтируются станки и другое оборудование, расширяется возможность для трудоустройства осужденных на собственном производстве. Хотя большой удельный вес в трудовой занятости продолжают занимать контрагентские объекты: жилой комплекс завода «Урал», строительство жилых домов в северной части г. Соликамска.

Началась реконструкция самой колонии. К зданиям жилой зоны (каркасно-насыпные бараки) подводятся центральное водоснабжение и отопление.
С 1964 года мебельное производство специализируется на выпуске товаров народного потребления. Был освоен выпуск шкафов, трюмо, комодов, тумбочек и.т.д. Швейное производство производит рукавицы, костюмы из х/б ткани.

В 1976 году ИТК-9 переименовано в учреждение УТ-389/9. Большое внимание уделяется строительству жилой зоны, областной больницы. В 1974 году введен в эксплуатацию новый закройный цех, а в 1976 году новый швейный цех, где был освоен выпуск прорезиненных костюмов для шахтеров, рабочих горячих цехов, плащи для рыбаков и командирского состава речного и морского флота. На мебельном производстве выпускаются наборы мебели «Москвич» и «Лада». В 1978 году введен мебельный цех № 2 ДОЦ (деревообрабатывающий), а в 1983 году — лесопильный участок.

В колонии ведется большая политико-воспитательная работа. Активно работают партийная и комсомольская организации, профком и спортивные секции. Творческий коллектив учреждения участвует в областных смотрах художественной самодеятельности, занимая призовые места. Среди осужденных организованы самодеятельные организации, которым предоставлялось право решать важные вопросы по поддержанию установленного порядка, выполнению социалистических обязательств, вовлечению осужденных в производственное и образовательное обучение, организацию культурного досуга.

В 1990 году начинается новый сложный этап в жизни учреждения. Меняется социально-политическая ситуация в стране. В связи с вхождением в рыночные отношения возрастает конкурентноспособность выпускаемой продукции, идет поиск рынков сбыта продукции. Организуется собственная сельскохозяйственная база с пахотными угодьями и подсобным хозяйством. Строится свинарник, птичник, тепличное хозяйство. Открываются магазины для отоваривания осужденных.

С 2001 -2004 гг. тяжелые времена для колонии: если режим содержания осужденных сохранялся на должном уровне, то производство практически не работало.

С 2004 года колония начала набирать обороты и уже во втором полугодии заняла первое место из 900 колоний в смотре-конкурсе ГУФСИН России. Интенсивно работает производство: швейный цех выпускает спецодежду, рукавицы, костюмы ЛГН, матрацы, подушки; цеха по деревообработке — поддоны для промышленных нужд, фанеру; продуктивно работают сувенирный цех и участки спец.заказов; реконструирована и оборудована пилорама; успешно работает так называемый «Тупик». где производятся погрузочно-разгрузочные работы для других предприятий города и частных лиц. В районе п. Басим работают лесозаготовительные бригады из осужденных-поселенцев. Осваивается производство срубов для жилых домов. Успешно идет сбыт продукции. Заключаются договоры с зарубежными потребителями, в частности с Израилем. В областной больнице установлена пожарная и охранная сигнализации, завершена реконструкция теплосетей в корпусах больницы, сделан ремонт во многих отделениях, усовершенствована материально-техническая база. Организована работа клинико-экспертной комиссии, которая проводит экспертизу временной нетрудоспособности осужденных, привлекаемых к оплачиваемому труду.

Кардинально изменился внешний вид колонии- современно и красиво выглядит штаб, особенно примыкающая к нему территория. Все освещается, по периметру камеры видеонаблюдения, ухоженные клумбы. Сделан евроремонт в штабе учреждения и столовой для сотрудников. Произведены ремонтные работы в отрядах. В феврале 2005 года было сдано общежитие для поселенцев с условиями, приближенными к вольным, до минимума сводится негативное влияние изоляции.

Обогревается колония автономно- возведена собственная газовая котельная, на ее монтаж израсходовано 11 млн. рублей, выделенных из собственной прибыли учреждения. Преобразился автотранспортный цех: выстроены новые боксы с бытовыми комнатами для водителей. Продуктивно работает сельхозцех, полностью обеспечивая продуктами питания столовые для сотрудников и осужденных.

Охрана объектов в колонии осуществляется с использованием новых технологий и инженерных систем: периметральной сигнализации, пожарной сигнализации, системы передачи сигнала в дежурную часть с персонифицированных тревожных кнопок по радиоканалу, системы видеонаблюдения.

Класс зэ в поезде, что это?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *